iPhone 4S Apple 16GB com Câmera 8MP, Touch Screen, 3G, GPS, MP3, Bluetooth e Wi-Fi - Branco
APARELHO SEMI- NOVO COM GARANTIA DE 6 MESES E NOTA FISCAL


O Apple iPhone 4S é um smartphone iOS de bom nível, ótimo para fotos, que pode satisfazer até o mais exigente dos usuários. A tela Touchscreen de 3.5 polegadas e a resolução de 960x640 pixels é inferior aos concorrentes diretos, mas este não é o seu ponto forte. Sobre as características deste Apple iPhone 4S na verdade não falta nada. Tem também leitor multimídia, videoconferência e bluetooth. Enfatizamos a boa memória interna de 16 GB mas sem a possibilidade de expansão.
Ótima a câmera de 8 megapixels que permite ao Apple iPhone 4S tirar fotos com uma resolução de3264x2448 pixels e gravar vídeos em alta definição (Full HD) com uma resolução de 1920x1080 pixels.
APARELHO SEMI- NOVO COM GARANTIA DE 6 MESES E NOTA FISCAL
| Modelo e Características Físicas | Apple iPhone 4S 16GB |
| Marca | Apple |
| Modelo | iPhone 4S 16GB |
| Modelo conhecido também | iPhone 4S A1387, iPhone 4S A1431 CDMA |
| País ou região onde é vendido | especificação não cadastrada |
| Lançamento / Disponibilidade | outubro, 2011 |
| Tipo / Design | Clássico / Bar |
| Espessura | 9,3 milímetros |
| Dimensões (largura x altura) | 58,6 x 115,2 milímetros |
| Peso | 140 gramas |
| Teclado Qwerty físico | Não suporta |
| Antena | Antena interna |
| Proteção contra água | Não suporta |
| Sistema Operacional (SO) | Apple iPhone 4S 16GB |
| Sistema Operacional | iOS 5.0 |
| Atualização firmware | iOS 9.0 |
| Hardware e Memória | Apple iPhone 4S 16GB |
| Arquitetura - Chipset | 32bits - Samsung-Apple A5 |
| CPU Processador / Núcleos | 1Ghz Dual-Core ARM Cortex-A9 |
| Memória RAM | 512MB LPDDR2 |
| GPU Placa Gráfica | PowerVR SGX543MP2 |
| Memória Interna | 16GB |
| Memória Externa | Não suporta |
| Rede de Telefonia e Dados | Apple iPhone 4S 16GB |
| Dual Chip | Não suporta |
| Slots SIM Card | 1 chip |
| Tipo do Sim Card | micro SIM (3FF) |
| Frequência GSM Mhz | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| Rede 2G | GSM 850/900/1800/1900, A1431: CDMA 800/1900 |
| Rede 3G | UMTS 850/900/1900/2100, A1431: CDMA2000 1xEV-DO |
| Rede 4G | Não suporta |
| Rede Dados | CSD, GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ |
| Rede 2G SIM2 | Não suporta |
| Rede 3G SIM2 | Não suporta |
| Rede 4G SIM2 | Não suporta |
| Rede Dados SIM2 | Não suporta |
| Velocidade Máxima Download | 14,4 Mbps |
| Velocidade Máxima Upload | 5,76 Mbps |
| Mensageria e Chamada | Apple iPhone 4S 16GB |
| SMS | SMS |
| MMS | Suporta |
| Suporta | |
| Push Mail | Suporta |
| Viva Voz | Suporta |
| Video Chamada | Suporta |
| Controle de chamada | Discagem de voz, Gravador de voz, Comando de voz |
| Tela e Sistema Gráfico | Apple iPhone 4S 16GB |
|
|

