iPhone 5s 64GB Preto - Apple - iOS 8 - 4G LTE - Wi-Fi - Tela 4" - Câmera de 8MP - Desbloqueado



O Apple iPhone 5S é um smartphone iOS completo, que não tem muito a invejar aos mais avançados dispositivos. A tela Touchscreen é de 4 polegadas com uma resolução de 1136x640 pixels. Quanto às funções, no Apple iPhone 5S realmente não falta nada. Começando pelo conectividade Wi-fi e GPS. A transferência de dados e navegação web sao fornecidas pela rede UMTS, mas não suporta tecnologias mais recentes, tais como HSDPA. Enfatizamos a boa memória interna de 64 GB mas sem a possibilidade de expansão.
Ótima a câmera de 8 megapixels que permite ao Apple iPhone 5S tirar fotos com uma resolução de3264x2448 pixels e gravar vídeos em alta definição (Full HD) com uma resolução de 1920x1080 pixels. Muito fino, 7.6 milímetros, o que torna o Apple iPhone 5S realmente interessante.
| Modelo e características físicas | Apple iPhone 5S 64GB |
| Marca | Apple |
| Modelo | iPhone 5S 64GB |
| Modelo conhecido também | Apple iPhone 5S A1453, iPhone A1457, A1530, A1533 |
| Tipo / Design | Clássico / Bar |
| Espessura | 7,6 milímetros |
| Dimensões (largura x altura) | 58,6 x 123,8 milímetros |
| Peso | 112 gramas |
| Teclado Qwerty físico | Não suporta |
| Antena | Antena interna |
| Proteção contra água | Não suporta |
| Sistema operacional (SO) | Apple iPhone 5S 64GB |
| Sistema operacional | iOS 7.0 |
| Atualização firmware | iOS 10 |
| Hardware e memória | Apple iPhone 5S 64GB |
| Arquitetura - Chipset | 64bits - Apple A7 APL0698 |
| CPU Processador / Núcleos | 1.5Ghz Dual-Core Cyclone ARM v8 |
| GPU Placa Gráfica | PowerVR G6430 quad-core |
| Memória RAM | 1GB LPDDR3 |
| Memória Interna | 64GB (60GB acessível pelo usuário) |
| Memória Externa | Não suporta |
| Tela | Apple iPhone 5S 64GB |
| Tipo da tela | TFT LCD IPS LED-Backlit |
| Tamanho em polegadas | 4" polegadas |
| Proporção da tela | ~60,8% (screen-to-body ratio) |
| Touchscreen | Capacitiva Multitouch 5 pontos |
| Resolução da tela | 640 x 1136 pixels |
| Densidade (pixels por polegadas) | 326 PPI |
| Cores | 16 milhões |
| Tela resistente a riscos | Gorilla Glass |
| Rede de telefonia e dados móveis | Apple iPhone 5S 64GB |
| Dual Chip | Não suporta |
| Cartão SIM | 1 chip nano-SIM (4FF) |
| Frequência GSM Mhz | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| Rede 2G | CDMA 800/1700/1900/2100, GSM 850/900/1800/1900 |
| Rede 3G | A1453/A1533 GSM model: UMTS 850/900/1700/1900/2100 A1453/A1533 CDMA model: CDMA2000 1xEV-DO A1457/A1530 model: UMTS 850/900/1900/2100 |
| Rede 4G | LTE Cat3 A1453 model: LTE 700/800/850/900/1700/1800/1900/2100 (Bands 1,2,3,4,5,8,13,17,18,19,20,25,26) A1533 model: LTE 700/800/850/900/1700/1800/1900/2100 (Bands 1,2,3,4,5,8,13,17,19,20,25) A1457 model: LTE 800/850/900/1800/1900/2100/2600 (Bands 1,2,3,5,7,8,20) A1530 model: LTE 800/850/900/1800/1900/2100/2600 (Bands 1,2,3,5,7,8,20) TD-LTE 1900/2300/2600 (Bands 38,39,40) |
| Rede de dados móveis | GPRS, EDGE, CDMA2000 EV-DO Rev 0, CDMA2000 EV-DO Rev A, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE |
| Rede 2G SIM2 | Não suporta |
| Rede 3G SIM2 | Não suporta |
| Rede 4G SIM2 | Não suporta |
| Rede de dados móveis SIM2 | Não suporta |
| Velocidade máxima download | 100 Mbps |
| Velocidade máxima upload | 50 Mbps |
| Mensageria e chamada | Apple iPhone 5S 64GB |
|
|

