Smart TV LED 40" Full HD Panasonic VIERA TC-40DS600B com Wi-Fi, Ultra Vivid, My Home Screen, Web Browser, HDMI e USB
CARACTERÍSTICAS
- Controle remoto
- Sim
- Conversor para TV digital integrado
- sim
- Características Gerais
- Wireless Media
Reproduza e controle o som do seu Mini System Panasonic na sua TV, via conexão Bluetooth*.
Ultra Vivid
Melhore o brilho e as cores da imagem da sua TV de acordo com o programa assistido.
My Home Screen
Aplicativos e Web Browser*
Qualidade de Imagem
- Modo de imagem: Dynamic, Normal, Cinema, True Cinema, Custom
- Backlight com Dimming adaptativo
Qualidade de Som
- Modo Surround: V-Audio
- Modo de som: Standard, Music, Speech, User
Recursos Smart
- My Home Screen
- EPG
- Aplicativo Panasonic TV Remote
- Swipe & Share
- Internet Apps (aplicativos)
- Web Browser**
- Espelhamento***
- DLNA
- Media Player
- Formatos Compatíveis: AVI/MKV/WMV/MP4/M4v/FLV/3GPP/VRO/VOB/TS/PS, MP3/AAC/WMA/FLAC/WAV, JPEG
- Modo Hotel
- VIERA Link
- Timer On
- Não
- Wi-Fi integrado
- Timer Off
- Estéreo
- Função SAP
- Entrada USB
- 1
- Entrada HDMI
- 2
- Tamanho da tela
- 40"
- Conexões
- - 2 Entradas HDMI (2 traseiras)
- 1 Entrada USB (lateral)
- 1 Entrada RF para TV Aberta
- 1 Entrada RF para TV a Cabo
- 1 Ethernet (Entrada de rede LAN)
- 1 Entrada de Vídeo Componente compartilhada com Composto (tipo RCA - traseiro)
- 1 Saída de Áudio Digital (Óptico) (traseiro)
- Tipo de Tela
- LED
- Formato da Tela
- Plana
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
- Cor
- Preto
- Resolução
- Full HD - 1.920 x 1.080 linhas (2.073.600 pixels)
- Potência de áudio total (RMS)
- 20 W (10 W +10 W)